• Школьный театр - Вокально-театральная студия "Лада"

Музыкально-эстетическое воспитание является неотъемлемой частью общекультурного воспитания. Актуальность и значимость развития музыкальных способностей обусловлена тем, что музыкальное развитие имеет ничем не заменимое воздействие на общее развитие гармоничной личности: формируется эмоциональная сфера, пробуждается воображение, воля, фантазия. Обостряется восприятие, активизируются творческие силы разума и «энергия мышления».

Обучение  вокалу и сценическому мастерству в учебной деятельности обеспечивает личностное, социальное, познавательное, коммуникативное развитие учащихся. У обучающихся обогащается эмоционально-духовная сфера, формируются правильные ценностные ориентации,  умение решать художественно-творческие задачи; воспитывается художественный вкус,  развивается воображение, образное и ассоциативное мышление, стремление принимать участие в социально  значимой деятельности,  в художественных проектах школы, культурных  событиях региона и страны.

Рабочая программа вокально-театральной студии "Лада"

Разработки

Флешмоб "Россия"

"О войне стихами говорим": стихотворение "Зинка" исполняет Метелева Виктория

"О войне стихами говорим": стихотворение "Журавли" исполняет Мелехова Лада

Текст заголовка

Клип На небо (Коростелкина Я., Семушина С.)

«Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами» (Валерия Щёкотова и София Семушина)

"День мечты" - новогоднее представление. 27 декабря 2023 г

Обожженная муза