Окружной конкурс видеороликов патриотической направленности «Связь поколений».

Окружной конкурс видеороликов патриотической направленности «Связь поколений»

В период с 22 апреля по 17 мая Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Вечерняя средняя школа г. Котельнича», отдел Западного образовательного округа министерства образования Кировской области и центр повышения квалификации КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» в г. Котельниче проводят окружной дистанционный конкурс видеороликов патриотической направленности «Связь поколений», посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне среди общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования, расположенных на территории Западного образовательного округа.

Участники Конкурса – общеобразовательные организации и организации среднего профессионального образования, расположенные на территории Западного образовательного округа, а также руководители школьных объединений (театров, музеев, спортивных клубов и проч.), коллективы обучающихся.

Положение о проведении конкурса

17 мая 2025
    Прошедшие мероприятия
    Окружной конкурс «Он первым на планете подняться к звездам смог», посвящённый 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

konkurs_k-chepeck@mail.ru

Организатором Конкурса является филиал Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Вечерняя средняя школа г. Котельнича» в г. Кирово-Чепецке, отдел Западного образовательного округа министерства образования Кировской области и центр повышения квалификации КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» в г. Котельниче.

Конкурс проводится в целях:

- формирования представления о памятной дате – Дне Космонавтики и 90-летия со дня рождения Ю.А. Гагарина;

- формирования в среде обучающихся уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям;

- воспитания патриотизма и гражданственности, чувства гордости за свою Родину, её творцов и первооткрывателей при освоении космоса;

- создания условий для творческого развития обучающихся.

Форма проведения Конкурса – заочная, дистанционная.

Положение конкурса, вопросы викторины и бланки ответов можно скачать здесь.

09-12 апреля
    ОБЛАСТНАЯ СТАРТАП-КОНФЕРЕНЦИЯ «Формирование цифровой образовательной среды как средство реализации основных образовательных программ в пенитенциарном учреждении».

612607, Кировская область, город Котельнич, улица Даровская, ФКУ ИК-33 УФСИН России по Кировской области

Цель конференции:       организация и внедрение подходов в формировании школьной цифровой образовательной среды учреждения пенитенциарной системы: использование имеющегося оборудования, полученного в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда»; изучение и распространение опыта использования цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

Участники конференции:    администрация, руководители структурных подразделений, специалисты, педагогические работники КОГОБУ ВСШ г. Котельнича; специалисты Отдела Западного образовательного округа министерства образования Кировской области (по согласованию); сотрудники воспитательных служб исправительных учреждений региона, отделов социальной и воспитательной работы с осужденными, инженерно-технического обеспечения, связи, информатизации и вооружения УФСИН России по Кировской области (по согласованию); специалисты КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» (по согласованию).

Окружной конкурс «Всегда Россия славилась отважными героями».

Окружной конкурс «Всегда Россия славилась отважными героями»

филиал КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в г. Омутнинске

Организатором Конкурса является филиал Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Вечерняя средняя школа г. Котельнича» в г. Омутнинске и отдел Западного образовательного округа министерства образования Кировской области.

Конкурс проводится в целях:

- формирования представления о памятной дате – Дне Героев Отечества, знакомства с историей её установления;

- воспитания патриотизма и гражданственности, чувства гордости за свою Родину, её героическое прошлое и настоящее;

- создания условий для творческого развития обучающихся.

В Конкурсе принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования, расположенных на территории Западного образовательного округа, и обучающиеся КОГОБУ BCШ г. Котельнича и его филиалов. Возрастная группа участников Конкурса  – обучающиеся 7 – 11 классов, студенты. Конкурс проводится на бесплатной основе.

Форма проведения Конкурса – заочная, дистанционная.

Этапы проведения Конкурса:

1 этап:  предоставление заявок на участие в Конкурсе и конкурсных работ – с 11 по 12 декабря 2023 года;

2 этап: работа жюри – с 14 по 20 декабря 2023 года;

3 этап: подведение итогов Конкурса – с 20 по 22 декабря 2023 года.

Скачать положение, задания викторины и бланки ответов можно здесь

11-12 декабря 2023