ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: 612607, Кировская область, г. Котельнич, ул. Даровская.

Государственная итоговая аттестация проводится по адресу: 612607, Кировская область, г. Котельнич, ул. Даровская.

Мастерские и лаборатории

В силу особенностей среды функционирования школы и её специфики в школе отсутствуют специализированные мастерские и лаборатории.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Школа осуществляет свою деятельность на базе, предоставляемой исправительными учреждениями, не располагает объектами спорта.

Средства обучения и воспитания

Бухгалтерия школы действует на базе подразделения при ФКУ ИК-33 в г. Котельниче. Поэтому учёт технических средств отражён в по головному подразделению.

1. Общее количество компьютеров – 171, в т. ч. ноутбуков –90.
    2. ЖК Телевизор – 13.
    3. Видеопроектор – 51.
    4. DVD плеер – 4.
    5. Интерактивная доска – 15.
    6. Принтер струйный цветной – 3.
    7. Принтер лазерный – 23.
    8. МФУ – 17.
    9. Фотоаппарат –5.
    10. Концертное звуковое оборудование в комплекте – 1.
    11. Сервер – 3.
    12. Синтезатор - 1.
    13. Фотостудия - 1.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуговой и внеурочной деятельности школа имеет доступ к актовому залу исправительного учреждения, в котором проводятся занятия и выступления школьного театра, а также общешкольные и совместные с исправительным учреждением мероприятия.

Условия охраны здоровья обучающихся

Школа функционирует на базе исправительных учреждений УФСИН по Кировской области. Контингент обучающихся - лица, отбывающие наказание в исправительных учреждениях. Своей столовой не имеется.

Питание обучающихся производится исправительными учреждениями. Учебный процесс построен с уётом режима учреждения. Занятия первой смены завершаются до обеда, вторая смена работает после обеда до ужина.

Школа не нуждается в собственных постах охраны, так как расположена на территории режимных объектов. Обеспечение безопасности сотрудников и обучающихся осуществляют соотвествующие службы исправительных учреждений.

В исправительных учреждениях работают медицинские части, которые обеспечивают обучающихся медицинской помощью.

В целях охраны здоровья обучающихся и педагогов в школе разработана программа здоровьесбережения.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует два компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации,  актовый зал. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Компьютеры сотрудников школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся доступ в интернет запрещён условиями режима отбывания наказания.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в КОГОБУ ВСШ г. Котельнича ОАО «Ростелеком».

• Два локальных сервера ресурсов
    • Персональные компьютеры (в том числе и моноблоки), среди которых все имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет
    • Мультимедийных проекторы
    • Лазерные принтеры
    • МФУ (включая цветные)
    • Интерактивные доски
    • Интерактивные приставки
    • Веб-камеры

Из-за условий режима обучающиеся не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

Порядком организации получения начального общего, основного общего и среднего общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы (утвержденным приказом Министерства юстиции Российской Федерациии Министерства образования и науки Российской Федерацииот 06.12.2016 N 274/1525) обеспечивает учреждение УИС (уголовно-исполнительной системы). ФКУ ИК-33 УФСИН России по Кировской области безвозмездно предоставляет и содержит на должном санитарно-гигиеническом уровне помещения общеобразовательной организации, производит их ремонт, оборудует их мебелью, обеспечивает письменными принадлежностями, персональными компьютерами с возможностью доступа к образовательным программам в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" при условии соблюдения правил внутреннего распорядка учреждений УИС, организует их хранение и правильное использование обучающимися. Лица, осужденные к лишению свободы, не имеющие общего образования и являющиеся инвалидами I или II группы в обязательном порядке к общеобразовательному обучению не привлекаются и обучаются в школе по их желанию (ст. 80 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации от 21.12.2012 N 273-ФЗ).

Фотографии